TRUMEAU de forme étroite à décor d'une huile... - Lot 576 - Brissonneau

Lot 576
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 580EUR
TRUMEAU de forme étroite à décor d'une huile sur toile représentant une scène pastorale. Baguettes à feuilles d'acanthe. Fin XVIIIe-début XIXe siècle. (Usures à la dorure, modifié et un petit accident au miroir à l'angle gauche). H. 172 L. 46,8 cm