PAIRE DE COMMODES demi-lune en marqueterie,... - Lot 580 - Brissonneau

Lot 580
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
PAIRE DE COMMODES demi-lune en marqueterie, ouvrant à un tiroir et une porte en façade. Décor de paniers fleuris dans des médaillons sur un fond de bois de rose. Montants et pieds à cannelures simulées. Marbre mouluré d'un cavet. Style Louis XVI. (Petits accidents, usures et décolorations). H. 85,8 L. 58,8 P. 26,2 cm