Lot n° 581.bis
Estimation :
: 50EUR
PENDULE cage en bronze. Le cadran d'horloge... - Lot 581 - Brissonneau
PENDULE cage en bronze. Le cadran d'horloge en émail blanc à décor de fleurs polychromes est à chiffres arabes. Les quatre faces en verre biseauté reposent sur une base en ressaut. Balancier à compensation. Début du XXe siècle. H. 25,4 L. 15 P. 12,2 cm