TABLEAU-HORLOGE représentant un village médiéval... - Lot 593 - Brissonneau

Lot 593
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
TABLEAU-HORLOGE représentant un village médiéval animé au bord d'une rivière. Le cadran d'horloge en émail blanc aux chiffres romains est inscrit dans une des tours. Première moitié du XIXe siècle. (Restaurations anciennes et petits éclats). H. 64 L. 79 cm