PENDULE borne en bronze patiné et doré surmonté... - Lot 598 - Brissonneau

Lot 598
Estimation :
500 - 700 EUR
PENDULE borne en bronze patiné et doré surmonté d'un cheval galopant, décor de lyres dans des rinceaux et d'une nymphe allongée, frise à doucine à décor de feuilles d'acanthe. XIXe siècle. H. 43 L. 19 P. 10 cm