Grande PENDULE à colonnes en bois noirci.... - Lot 620 - Brissonneau

Lot 620
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 480EUR
Grande PENDULE à colonnes en bois noirci. Le cadran en bronze ciselé et doré aux chiffres romains est surmonté d'un tympan. La base rectangulaire à gradins repose sur des pieds d'angle. Ornementation de bronzes ciselés et redorés: corniche à denticules, chapiteaux, frise, rosettes ajourées et rang de palmettes. Epoque Restauration. H. 65 L. 35 P. 18,8 cm