Lot n° 633
Estimation :
600 - 800
: 2 100EUR
Ferdinand Barbedienne (1810-1892)
BRÛLEPARFUM sur son plateau en bronze et émail cloisonné à fond bleu, décor de fleurs polychromes et de réserves ajourées d'arabesques. XIXe siècle. (Petites usures de dorure). H. 19,5 D. 28,4 cm