PAIRE DE CHAISES à dossier renversé en acajou... - Lot 634 - Brissonneau

Lot 634
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier renversé en acajou et placage d'acajou. Le dossier est ajouré d'une palmette. Elles reposent sur des pieds fuselés à l'avant et des pieds sabre à l'arrière. Epoque Empire. (Restaurations d'usage et équerres). H. 85,5 L. 44,5 P. 39 cm