Grande MAQUETTE DE BATEAU à voile à dix canons... - Lot 636 - Brissonneau

Lot 636
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Grande MAQUETTE DE BATEAU à voile à dix canons en bois. Vieux gréement à deux mâts, bout-dehors et vergues. De type Albatros, vers 1820. Animé de personnages. Fin du XIXe siècle. (Petits accidents). H. 140 L. 178 cm