BUREAU plat en placage de palissandre ouvrant... - Lot 643 - Brissonneau

Lot 643
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
BUREAU plat en placage de palissandre ouvrant à trois tiroirs dans une ceinture mouvementée en caisson. Pieds cambrés à décor de cannelures de laiton. Dessus gainé de cuir dans un encadrement. Ornementation de bronzes tels que lingotière, poignées tombantes, entrées de serrure et sabots. Style Régence. (Décoloration). H. 76 L. 136,5 P. 75 cm