FAUTEUIL cabriolet en noyer mouluré et sculpté.... - Lot 644 - Brissonneau

Lot 644
Estimation :
200 - 300 EUR
FAUTEUIL cabriolet en noyer mouluré et sculpté. Le dossier violoné est relié à des accotoirs à manchettes et en retrait. Il repose sur des pieds cambrés. Décor de bouquets de fleurettes. Epoque Louis XV. H. 86,5 L. 62,5 P. 52 cm