TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou... - Lot 646 - Brissonneau

Lot 646
Estimation :
1200 - 1800 EUR
TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant à une porte, encadrée par deux pilastres gainés. Base en plinthe. Ornementation de bronzes ciselés et dorés: têtes de cariatide, bases et boutons. Epoque Empire. (Marbre rapporté, restaurations d'usage). H. 68,4 L. 38 P. 31,5 cm