Lot n° 653
Estimation :
2000 - 3000
Paire d'importants CANDÉLABRES en bronze... - Lot 653 - Brissonneau
Paire d'importants CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré à cinq bras de lumière à décor de femmes drapées à l'antique représentant des allégories de la peinture et de la sculpture. Elles reposent sur un socle en marbre noir circulaire à cannelures. Fin XIXe-début XXe siècle. H. 75 cm