COFFRE en chêne sculpté, daté 1663. Il est... - Lot 663 - Brissonneau

Lot 663
Estimation :
300 - 500 EUR
COFFRE en chêne sculpté, daté 1663. Il est composé de deux panneaux représentant deux satyres vignerons encadrés de cornes d'abondances. En partie du XVIIe siècle. (Modifié en buffet). H. 78,5 L. 121 P. 39 cm