Lot n° 673
Estimation :
1500 - 2000
: 1 900EUR
MOYNAT, début XXe siècle
MALLE courrier en toile enduite à damiers, bordures en fibre vulcanisées, coins, serrures en laiton doré, poignées cuir; intérieur à deux châssis en toile écrue, couvercle capitonné (restaurations, taches). H. 59 L. 90 P. 55 cm