CROISSANT Auguste – 1870-1941

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
CROISSANT Auguste – 1870-1941
‘’bouquet de giroflée dans un vase’’ Gouache de forme ovale Signée en bas à gauche, datée 1915 - 40 x 30 cm-Cadre On y joint la reproduction d’un dessin du même artiste