Lot n° 40
Estimation :
100 - 150
CROISSANT Auguste – 1870-1941
‘’bouquet de giroflée dans un vase’’
Gouache de forme ovale Signée en bas à gauche, datée 1915 - 40 x 30 cm-Cadre
On y joint la reproduction d’un dessin du même artiste