Lot n° 179
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
PENDULE PORTIQUE
De section rectangulaire... - Lot 179 - Brissonneau
PENDULE PORTIQUE
De section rectangulaire Socle à ressaut, quatre colonnes fuselées, fronton à mouluration en saillie Décor de volutes en marqueterie sur fond de placage de palissandre ; bande laquée blanc et son balancier Motifs de bronze doré
Epoque Louis Philippe
H : 42 cm - 20 x 11 cm