Lot n° 183
Estimation :
50 - 100
: 130EUR
CAVE A LIQUEUR
De forme rectangulaire, à... - Lot 183 - Brissonneau
CAVE A LIQUEUR
De forme rectangulaire, à abattant et vantaux latéraux Décor de marqueterie dans le gout de BOULLE sur placage de palissandre
A l’intérieur quatre flacons et leur bouchon
12 verres (plusieurs modèles (éclats au bouchon des flacons) verre clair
Epoque Napoléon III- 23 x 21 x 30 cm