BELLE CAVE A LIQUEUR A MUSIQUE Plateau octogonal... - Lot 184 - Brissonneau

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
BELLE CAVE A LIQUEUR A MUSIQUE Plateau octogonal porté par huit pieds Dotée latéralement de deux poignées Haut couvercle polygonal Bois laqué noir, baguettes et motifs en laiton et bronze doré A l’intérieur : plateau tournant au son de la musique supportant quatre flacons et leur bouchon et 16 verres à alcool sur pied (2 tailles) décor gravé fleurs et feuillage sur verre clair (complet et d’origine) Epoque Napoléon III -32 x 35 cm (manque 4 pieds motifs de barrette en laiton et clef de remontage)