Lot n° 18
Estimation :
50 - 60
: 180EUR
[GRANDVILLE (J.J.)]. LA FONTAINE (Jean de)
FABLES.
Illustrations par Grandville. Paris, Furne et Cie, 1847.
Grand in-8, demi-chagrin d'époque. XXIII et 598 pp.
243 fables illustrées, divisées en douze livres, texte encadré d'un double filet. (Qq. rousseurs). Cachet de collection