[GRANDVILLE (J.J.)]. LA FONTAINE (Jean de)

Lot 18
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 180EUR
FABLES. Illustrations par Grandville. Paris, Furne et Cie, 1847. Grand in-8, demi-chagrin d'époque. XXIII et 598 pp. 243 fables illustrées, divisées en douze livres, texte encadré d'un double filet. (Qq. rousseurs). Cachet de collection