[GRAU-SALA]. COLETTE. GIGI

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
[GRAU-SALA]. COLETTE. GIGI
Les Heures Claires, 1950, in-8, maroquin (dos légèrement passé), étui. Illustrations de Grau-Sala gravées à la pointe sèche, tirées sur les presses de Manuel Robbe. Un des 300 exemplaires sur vélin pur fil numérotés. Joint: COLETTE. CHATS. Albin Michel, 1950, in-8, demi chagrin à coins, tête dorée, couverture. Première édition illustrée de seize photos hors texte. Tirage à 250 exemplaires numérotés