COLETTE. DUO

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
COLETTE. DUO
[Réunion de quatre ouvrages]. Roman. Ferenczi, (1934), in-12, broché. 228 pp. Edition originale, un des 150 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma numérotés. LE TOUTOUNIER. Ferenczi (1939), in-12, broché. 170 pp. Edition originale, un des 400 exemplaires sur Alfa numérotés. BELLES SAISONS. Flammarion, 1955, in-12, broché. Edition originale, un des 110 exemplaires sur Arches numérotés. LA TREILLE MUSCATE. Illustrations de Marianne Clouzot. Paris, Marcel Lubineau (1955), in-8, en feuilles, couverture illustrée, chemise étui. Un des 450 exemplaires sur vélin de Rives numérotés. Ouvrage illustré à toutes pages