Lot n° 26
Estimation :
: 160EUR
[TREMOIS]
OVIDE. L'ART D'AIMER. Traduction originale de Joseph Griveau. Gravures de Pierre-Yves
Trémois. Club du Livre, 1962, fort volume in-4, chagrin d'éditeur, tête dorée, étui (dos passé). Un des 375 exemplaires sur rives numérotés et signé avec envoi autographe et un grand et beau dessin à la plume par l'artiste (en face du faux titre). Bien complet de la brochure de notes