JOB

Lot 38
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
JOB
LES EPÉES DE FRANCE. Texte et illustrations couleurs de Job. S.d. (1894). Grand in-4 oblong. Geffroy éditeur. Titre illustré, 48 pages (rousseurs). Pleine percaline rouge d'éditeur, orné d'un décor personnalisé polychrome, illustrant deux soldats, l'un de l'époque mérovingienne et l'autre du XXe siècle (fortes mouillures)