Lot n° 57
Estimation :
: 260EUR
Benjamin RABIER
LE BUFON. Paris, Garnier frère, 1913, grand in-4, 459 pages abondement illustrées dont 33 planches en couleurs. Pleine percaline rouge à bords biseautés, ornée d'une grande composition polychrome (frottée, dos passé, cartonnage moyen), tranches dorées.
Bon état intérieur