Lot n° 241
Estimation :
: 350EUR
Francesco-Giuseppe CASANOVA (1727-1802),Suite de XIXe siècle
Deux cavaliers dans un paysage
Huile sur panneau (restaurations).
37,7 x 42,4 cm
Provenance présumée: Vente Bem, Amsterdam, 15 novembre 1896 (D'après une ancienne annotation à la plume apposée sur le carton contre-collé au revers du panneau)