Lot n° 248
Estimation :
400 - 600
: 1 300EUR
ECOLE FRANCAISE, première moitié du XIXe siècle
Vue de ville au bord d'un fleuve la nuit depuis les arches d'un pont
Huile sur toile.
(Rentoilage, quelques restaurations).
54 x 73,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux feuillagés et palmettes