Cornelis van POELENBURG (Utrecht vers 1586- 1667) Atelier de

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Pan et Syrinx Huile sur panneau. Chêne. Au revers un cachet de cire de collection de forme ronde avec un blason surmonté d'une couronne. Une ancienne annotation à l'encre noire: Figures de Cornelis Poelenburg. 15,5 x 19,9 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de fleurettes