Lot n° 249
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Cornelis van POELENBURG (Utrecht vers 1586- 1667) Atelier de
Pan et Syrinx
Huile sur panneau. Chêne.
Au revers un cachet de cire de collection de forme ronde avec un blason surmonté d'une couronne.
Une ancienne annotation à l'encre noire: Figures de
Cornelis Poelenburg.
15,5 x 19,9 cm
Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de fleurettes