Auguste THIVET (Actif dans le dernier tiers du XIXe siècle)

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 750EUR
Le Repos du modèle Huile sur toile, signée en bas à gauche. (Griffures à gauche). 24 x 40,5 cm On doit à Antoine Auguste Thivet le portrait de Jeanne Rozerot (1867-1914) la compagne de l'écrivain Emile Zola, et celui de l‘actrice Sarah Bernhardt