Lot n° 257
Estimation :
: 320EUR
Germain Théodore RIBOT (1845-1893)
Trophée de chasse: lièvre, oiseaux et panier en osier
Huile sur toile, signée en bas à droite.
(Rentoilage, anciens accidents, ancien vernis oxydé, quelques restaurations).
64,5 x 48,5 cm