THÉIÈRE en argent à décor de vagues et côtes... - Lot 276 - Brissonneau

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
THÉIÈRE en argent à décor de vagues et côtes torses, manche torse en bois tourné, prise du couvercle à décor de branche de fleurs. M.O.: Armand Edouard CARDEILHAC, maître en 1851. Poinçon Minerve. Poids total: 649 g