Lot n° 276
Estimation :
: 350EUR
THÉIÈRE en argent à décor de vagues et côtes... - Lot 276 - Brissonneau
THÉIÈRE en argent à décor de vagues et côtes torses, manche torse en bois tourné, prise du couvercle à décor de branche de fleurs.
M.O.: Armand Edouard CARDEILHAC, maître en 1851.
Poinçon Minerve. Poids total: 649 g