Lot n° 303
Estimation :
1200 - 1500
: 1 700EUR
MÉNAGÈRE en argent à décor de volutes et... - Lot 303 - Brissonneau
MÉNAGÈRE en argent à décor de volutes et rinceaux feuillagés, chiffrée HD, comprenant douze grands couverts (manque une fourchette), douze couverts à entremets, huit petites cuillers, une louche, une cuiller à saupoudrer, une pelle à tarte, une pelle à glace et un couvert à salade.
Poinçon Minerve.
M.O.: TALLOIS ET MAYENCE à Paris.
Poids: 4.730 g