Lot n° 316
Estimation :
200 - 250
FRANKENTHAL
Sucrier ovale en porcelaine à deux anses et base rocaille formée de rinceaux et de coquilles. Décor floral polychrome rehaussé de violine et d'or sur la bordure.
Marqué au revers des deux C entrelacés et de la couronne.
XVIIIe siècle.
(Manque le couvercle).
L. 16 cm