FRANKENTHAL

Lot 316
Estimation :
200 - 250 EUR
FRANKENTHAL
Sucrier ovale en porcelaine à deux anses et base rocaille formée de rinceaux et de coquilles. Décor floral polychrome rehaussé de violine et d'or sur la bordure. Marqué au revers des deux C entrelacés et de la couronne. XVIIIe siècle. (Manque le couvercle). L. 16 cm