Lot n° 330
Estimation :
300 - 500
: 600EUR
SERVICE DE TABLE en faïence de Sarreguemines... - Lot 330 - Brissonneau
SERVICE DE TABLE en faïence de Sarreguemines à décor à la Rouen de fleurs, comprenant: 28 assiettes plates, 8 assiettes creuses, 28 assiettes à dessert, 17 soucoupes, 7 raviers, 6 plats rectangulaires, 3 plats circulaires, 2 saucières, 1 soupière couverte, deux légumiers couverts, 3 présentoirs, 2 coupes creuses, 2 saucières à plateau adhérent.
(Accidents)