Lot n° 388
Estimation :
200 - 250
: 2 500EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré... - Lot 388 - Brissonneau
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière centrées sur un fût arrondi et conique à décor de grecques, réunis par une guirlande de laurier nouée autour d'un coquillage stylisé, sommé d'un potpourri.
Binets et bobèches à cannelures et oves.
Epoque Louis XVI.
(Petites usures de dorure).
H. 30,5 L. 23,8 cm