Lot n° 393
Estimation :
300 - 400
: 620EUR
PAIRE DE BERGÈRES à oreilles en hêtre mouluré... - Lot 393 - Brissonneau
PAIRE DE BERGÈRES à oreilles en hêtre mouluré et sculpté. Les sommets mouvementés sont reliés aux accotoirs garnis, reposant sur des consoles en retrait. Pieds cambrés.
Estampille de Polliand, au dos des ceintures.
Style Louis XV.
(Petits accidents).
Garnitures à coussins en velours rouge.
H. 82,5 L. 85 P. 57 cm