PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 396 - Brissonneau

Lot 396
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré composés d'une urne en marbre blanc, maintenue par trois Mercures en cariatide, soutenant un bouquet de fleurs à deux bras de lumière, aux binets en forme de boutons de fleurs. Bases rondes en marbre à rang de perles. Fin XVIIIe-début XIXe siècle. H. 45 L. 26 cm