Lot n° 396
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et... - Lot 396 - Brissonneau
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré composés d'une urne en marbre blanc, maintenue par trois Mercures en cariatide, soutenant un bouquet de fleurs à deux bras de lumière, aux binets en forme de boutons de fleurs. Bases rondes en marbre à rang de perles.
Fin XVIIIe-début XIXe siècle.
H. 45 L. 26 cm