Lot n° 398
Estimation :
400 - 600
TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou... - Lot 398 - Brissonneau
TABLE DE CHEVET en acajou et placage d'acajou flammé, ouvrant à une porte, encadrée par deux pilastres gainés. Base en plinthe. Ornementation de bronzes ciselés et dorés: têtes de cariatide, bases et boutons.
Epoque Empire.
(Marbre rapporté, restaurations d'usage).
H. 68,4 L. 38 P. 31,5 cm