Lot n° 400
Estimation :
400 - 600
: 550EUR
LUTRIN à double pupitres en chêne et bois... - Lot 400 - Brissonneau
LUTRIN à double pupitres en chêne et bois fruitier mouluré et sculpté. Le fût tourné repose sur une base tripode à consoles affrontées, décor de cannelures et volutes.
Début du XVIIIe siècle.
H. 170 cm