PAIRE DE CANAPÉS trois places en acajou et... - Lot 402 - Brissonneau

Lot 402
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
PAIRE DE CANAPÉS trois places en acajou et placage d'acajou. Les dossiers rectangulaires sont reliés à des accotoirs à section carrée, terminés par une pastille, reposant sur des montants à bustes d'Egyptienne. Ils reposent sur trois pieds gainés à griffes de lion à l'avant. (Petits accidents). Epoque Empire. H. 93 L. 152 Lg. 60 cm