Lot n° 404
Estimation :
300 - 400
PAIRE DE CHAISES à dossier renversé en acajou... - Lot 404 - Brissonneau
PAIRE DE CHAISES à dossier renversé en acajou et placage d'acajou. Le dossier est ajouré d'une palmette.
Elles reposent sur des pieds fuselés à l'avant et des pieds sabre à l'arrière.
Epoque Empire.
(Restaurations d'usage et équerres).
H. 85,5 L. 44,5 P. 39 cm