Lot n° 407
Estimation :
1500 - 2000
: 5 800EUR
Grand GROUPE sculpté en marbre de Carrare... - Lot 407 - Brissonneau
Grand GROUPE sculpté en marbre de Carrare représentant deux putti se disputant l'amour représenté par un coeur enflammé sur une terrasse ovale.
Fin du XIXe siècle.
(Restauration à un doigt).
H. 71 L. 47,5 P. 35 cm