JOB. LA CANTINIERE. Montorgeuil et Job. S.d.... - Lot 49 - Brissonneau

Lot 49.Bis
Estimation :
100 - 150 EUR
JOB. LA CANTINIERE. Montorgeuil et Job. S.d. (1908), in-4, cartonnage polychrome personnalisé signé Engel. illustrations en couleurs certaines en double pages. 1er tirage et 1er cartonnage (qq. salissures). Joint: JOB. FRANCE SON HISTOIRE JUSQU'EN 1789. Montorgeuil et Job. S.d. (1896), in-4, 80 pages illustrées en couleurs. Cartonnage d'éditeur polychrome personnalisé de Paul Souze et relié par Engel (un peu frotté et dérelié