LALLEMAND (Charles)

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
LALLEMAND (Charles)
La Tunisie, pays de protectorat français. Texte et dessins par Charles Lallemand. Aquarelles tirées en couleurs. Maison Quentin, 1892, in-4, demi-chagrin d'époque, tête dorée, non rogné, couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations in et hors texte, toutes reproduites en couleurs, carte en noir sur double page.