Lot n° 15
Estimation :
60 - 80
: 40EUR
DRIEU LA ROCHELLE (Pierre)
Récit secret. Paris, A.M.G, 1951, in-8, broché (dos cassé), couverture remplié (fines piqûres). 48 pp. Edition originale tirée à 500 exemplaires numérotés sur vélin cuve de Rives, seul papier.
Joint du même. Notes pour comprendre le siècle. Gallimard, 1941, in-12 broché.