[Rim]. HÉRONDAS. Mimes. Traduites par Jacques... - Lot 20 - Brissonneau

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
[Rim]. HÉRONDAS. Mimes. Traduites par Jacques Dyssord. Paris, Denoël et Steele, 1930, in-octavo, broché. Ouvrage illustré de 19 gouaches de Carlo Rim, superbement reproduites au pochoir. Tirage à 800 exemplaires numérotés.