Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 32
Estimation :
500 - 700 EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
L'Echafaudage au soleil, 1951 (Saphire 112). Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Porte une dédicace à l'encre brune très pâlie, signée «Fernand, Oct. 59». (Feuillet insolé, deux petites taches brunes dans la marge inférieure, légères rousseurs, taches brunes dans les angles au verso et décolorations dans le bord supérieur. Quelques traces de plis de manipulation. Cadre). 33,7 x 45 cm