ROBE brodée en soie, laine et fils dorés... - Lot 312 - Brissonneau

Lot 312
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
ROBE brodée en soie, laine et fils dorés à décor de dragons sur fond de flammes et volutes. Chine, début XXe siècle. Joint: Petite ROBE d'enfant rouge et bleu nuit à décor de motifs géométriques. Boutons en coquillage. Vietnam, XXe siècle.