Petit BRÛLE-PARFUM tripode en bronze et émaux... - Lot 345 - Brissonneau

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 600EUR
Petit BRÛLE-PARFUM tripode en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs, le couvercle rapporté en bois ajouré de ruyi, la prise en jade en forme de grenouille. Chine, Période Ming. (Accidents, sauts d'émail). H. 9 cm