JARDINIÈRE de forme quadrilobé en bronze... - Lot 349 - Brissonneau

Lot 349
Estimation :
400 - 600 EUR
JARDINIÈRE de forme quadrilobé en bronze et émaux cloisonnés à décor d'oiseaux évoluant au milieu de branchages fleuris sur fond de grecques. Elle repose sur une base quadripode, chaque pied formé par une tête d'éléphant. Chine, XIXe siècle. H. 31 L. 31,5 cm